Какая масса серы вступит в реакцию с водором,если при этом получается 96 г сероводорода H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Mosejko Yurij.

H2+S=H2S

        m  96г

        32  34

M(s)=32Г\МОЛЬ

M(H2S)=34Г\МОЛЬ

m(S)=96г*32г\34г=90г

Ответ:m(S)=90Г.

Отвечает Рыженко Андрей.

найдем хим. кол-во H2S:

96г/ 34 г/моль=2,82 моль

составим пропорцию:

 

          x моль          2,82 моль     

Н2 +        S   =          H2S

           1 моль          1 моль

 

х=2,82 моль

m (S)= n* M

m (S)=2,82 моль * 32=90 г