Решите уравнение: 1)(5/7-2/3y)*21=1 2)7/12m+2/3m-1/4m=7 Заранее спасибо!)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
(5/7-2/3у)*21=1
открываем скобки умножаем 21*5/7=105/7 и 21*2/3= 42/3
105/7-42/3у=1
15-14у=1
-14у=1-15
-14у=-14
у=-14/14
у=-1

7/12m+2/3m-1/4m=7
7/12m+8/12m-3/12m=7
12/12m=7
m=7