Рассчитайте количество теплоты которые потребуется для нагревания и плавления меди массой 28 кг и

керосина массой 3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.

Для плавления 1кг меди требуется 0.2 Мдж =200000 Дж,  а для 28кг
Q=28* 0.2=5.6 Мдж
Уд.теплота парообразования керосина 209-230 кДж/кг,  а для 3кг
Q=3*220 =660 кДж