Чтобы сдвинуть стоящий в комнате шкаф, к нему необходимо приложить в горизонтальном направлении

силу, модуль которой равен 200Н. Чему равна масса шкафа, если коэффициент трения между ним и полом равен 0,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F = mgk
m = F/gk = 200Н / 10м/с2*0.4 = 50 кг