В зале кинотеатра слева от проходного коридора 8 рядов , а справа - 6 рядов . В каждом левом ряду

60 кресел , а в каждом правом на 24 кресла меньше . Сколько всего кресел в зале кинотеатра ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
1)60-24=36 кресел в одном правом ряду
2)8*60=480 в левых рядах
3)6*36=216 в правых рядах
4)216+480=696 кресел в зале