пробковый спасательный круг весит 36Н .Определите подъемную силу этого круга в воде. плотность воды

равна 10^3 кг/м^3 плотность пробки -200 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Мац Ваня.

Сперва напишем формулу плотности круга: ρ = m·V

m = P/g = 36 H/10м/с² =3,6 кг

V = m/ρ = 3,6 кг / 200 кг/м³  = 0, 018 м³

Fa = ρ·g·V = 1000 кг/м³ · 10 м/с²  · 0,018 м³ = 180 Н