Запишите десятичные дроби в виде обыкновенных и сократите их. 0.08, 0.06, 0.032, 0.0625, 0.005,

0.0056, 0.8004. Запишите десятичные дроби в виде смешаного числа и сократите его дробную часть 2.075, 4.004, 5.064, 17.0875, 22.1125, 43.008.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.
0,08 = 8/100 = 2/25
0,06 = 6/100 = 3/50
0,032 = 32/1000 = 4/125
0,0625 = 625/10000 = 1/16
0,005 = 5/1000 = 1/200
0,0056 = 56/1000 = 7/125
0,8004 = 8004/10000 = 2001/2500

2,075 = 2 75/1000 = 2 3/40
4,004 = 4 4/1000 = 4 1/250
5,064 = 5 64/1000 = 5 8/125
17,0875 = 17 875/10000 = 17 7/80
22,1125 = 22 1125/10000 = 22 9/80
43,008 = 43 8/1000 = 43 1/125
Отвечает Кузнецова Александра.
0,08=8/100=2/25
0,06=6/100=3/50
0,032=32/1000=4/125
0,0625=625/10000=/16
0,005=5/1000=1/200
0,0056=56/1000=7/125
0,8004=8004//10000=2001/2500
2,075=/2 75/100 =2 3/40
4,004=4 4/1000=4 1/250
5,064= 564/1000=5 8/125
17,0875=17 875/10000=17 7/80
22,1125=22 1125/10000= 22 9/80
43,008=43 8/1000=43 1/125