в прямоугольной трапеции сумма углов при меньшем основание=248 найдите углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Оренбургская Арина.

Сумма углов трапеции равна 360 градусов.

Углы при меньшем основании = 248, а т.к. трапеция прямоугольная, то один из них прямой. Следовательно, другой = 248-90=158 градусов.

У большего основания один из углов тоже прямой, следовательно другой =

360-158-90-90=22 градуса

 

Ответ: углы трапеции равны: 90, 90, 158, 22 градуса.