солнечные лучи падают на землю под углом 40 градусов к её поверхности.Под каким углом к горизонту

нужно расположить плоское зеркало,что бы направить отраженные от него лучи вертикально?

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Алия.

90+40=130 
180-130=50 
50/2=25 
40+25=65, отражающей поверхностью вниз, т. е. либо 65, либо минус 65, либо 180-65 115, в зависимости от выбора точки отсчета.