Срочно !! Помогите пожалуйста!! С какой скоростью должна лететь льдинка при температуре 0 градусов

Цельсия, чтобы при резком торможении она расплавилась. На плавление идёт 50 процентов E кинетической( m*V^2)/2

Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.
Дано t=0C        k=0,5    л=3,3*10^5 Дж/кг   V- ?

Eк=m*V^2/2
Q=k*Eк
л*m=0,5*m*V^2/2
4*л=V^2

V=2*√л=2*√33*10^4=1149 м/с