Определите давление оказываемое на почву катком весом 45кН если его площадь опоры равна 1500см


Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.
Дано:
P=45кН
S=1500cm^2=0,15m^2
---------------------------------
Решение:
p=P/S=45000H/0,15m^2=300кПа

Ответ: p=300кПа