Велосипедист, проехав 4 км со скоростью 12 км/ч, остановился и отдыхал в течение 40 мин. Оставшиеся

8 км пути он проехал со скоростью 8 км/ч. Найдите среднюю скорость (в км/ч) велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавкин Дмитрий.
4/12=1/3 ч = 20 мин
8/8=1 ч
20мин+40мин+1ч=2ч
4+8=12 км
12/2=6км/ч
Ответ:6 км/ч