Кружка доверху наполнена молоком. Определите объем кружки, если масса молока в кружке 515 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.
Дано  m=515 г        p=1,03 г/см3     V- ?

V=m/p=515/1,03=500 см3=0,5 л

Ответ V=0,5 л