помогите срочно!! 4) Луч падает на границу раздела сред воздух-жидкость под углом 45º и

преломляется под углом 30º . Каков показатель преломления жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Зулфия.
n =  \frac{sin  \alpha }{sin  \beta }

sin α - угол падения ( 45° = sin 45° = 0,7 )
sin β - угол преломления ( 30° = sin 30° = 0,5 )

n =  \frac{0,7}{0,5} = 1,4