После разгрузки в портьу осадка уменьшилась на 20 см. Какова масса снятого с судна груза, если

площадь сечения корпуса судна на уровне воды 2500 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
Дано h=0,2 м     S=2500 м2    m- ?

m*g=p*g*V
m=p*S*h=1000*2500*0,2=500 т