Решите пожалуйста задания срочно надо.Заранее спасибо1)Альпимисты поднимаются к вершинегоры.Как

изменяется атмосферное давление по мере движения спротсменов.2)Площадь малого поршня гидравлической машины 10см² на него действует сила 1кН.Какую силу необходимо приложить к большему поршиню,что бы поршини были в равновесии?Площадь большего поршня 500см²

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.

1)атмосферное давление уменьшается по мере движения спортсменов.

2)

Отвечает Фурманова Софья.

1. уменьшается

2 Дано: S1=10см"2,  F1=1кН, S2=500см"2

__________________________________

Си: 0.1м"2, 1000Н, 5м"2

__________________________________

Решение:

S2/S1 = F2/F1

F2=S2/S1 * А!
F2= 5м"2/0.1м"2 * 1000Н = 50000Н= 50кН