Найдите область определения функции y=√4-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.
y= \sqrt{4-x^2}  \\ 
4-x^2 \geq 0 \\ 
(2-x)(2+x) \geq 0 \\ 
x\in [-2;2] \\