На сколько изменится масса 1 кг льда при его плавлении? удельная теплотаплавдения льда = 3.3 * 10

^5 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
∆E = ∆m^c2 следовательно с-скорость света 3*10^8 ну и значит удельная теплоемкость льда 330000 джоулей деленое на кг 
вот формула
 ∆m = 330*10^3/(3*10^8)^2=3.7*10^-12 вроде посчитал правильно