Цикл вдоха-выдоха у ребёнка составляет 36 раз в минуту.Определите частоту цикла. 1) 0,6 Гц 2) 1,67

Гц 3) 60 Гц 4) 36 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полиночка.
Дано:                                     СИ
n = 36         
t = 1 мин                                60 с            
_____________
υ - ?

Период:
T = t/n = 60 / 36 = 5/3 с

Частота:
υ = 1/T = 3/5 = 0,6 Гц

Правильный ответ:
1) 0,6 Гц