определите мощность автомобиля который движется равномерно со кростью 72 км/час при силе тяги 2000Н


Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Алиса.

V = 72км/ч = 20м/с

P = A/t

A = F*S

S = V*t

A = F*V*t

P = F*V = 2000Н * 20м/с = 40000Вт