С каким ускорением падает тело массой 2 кг если сила сопротивления воздуха 12H ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.
2 зн Ньютона
Ось вниз
ma=-Fc+mg
a= -Fc/m+g
a=-12/2+10=4м/с2
Ответ 4 м/с2