Определите длину волны излучения в стекле если частота световых колебаний 4*10^14 Гц а обсалютный

показатель преломления стекла 1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.
Длина волны в вакууме:
λ=c/ν - c-скорость света
λ=3*10⁸/4*10¹⁴=7,5*10⁻⁷ м

Длина волны в среде:
λ₁=V/ν - V - скорость света в среде

Найдем отношение:
λ / λ₁ = с / V = n - коэффициент преломления
λ₁ = λ/n = 7,5*10⁻⁷/1,6 = 0,470*10⁻⁶ м