Автомобиль радиусы 100 м айналма жолмен 54 км/сағ жылдамдықпен қозғалады.Автомобильді центрге

тартқыш үдеуін табыңдар.

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Непонятно, но кажется нужно найти центростремительное ускорение:
a=V^2/R    V=54 км/ч=15 м/с
a=15^2/100=2,25 м/с2