Груз массой 10 кг падает с некоторой высоты и достигает поверхности Земли через 2,5 с. Найти Работу


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

Дано t=2,5 с m=10 кг   А- ?

А=m*g*h

h=g*t^2/2=10*6,25/2=31,25 м
А=10*10*31,25=3125 Дж