Тело за первые 10 мин прошло путь 0.6 км за следующие 5 мин путь равный 900 м.найти среднюю

скорость движения на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Тимур.
Vср=s1+s2/t1+t2
Vср=0.6+0.9/10+5
Vср=1.5/0.25 (перевели в часы так как км/ч)
Vср=6км/ч