Из одного населённого пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью v1= 60км/ч, обратный путь

он проехал со скоростью v2=15м/с. Определите среднюю скорость мотоциклиста за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.
V1 = 60 км/часV2 = 10 м/сек = 36 км/часВремя пути вперед t1 = S/V1Время пути обратно t2 = S/V2Общее время t = t1+t2 = S/V1+ S/V2 = S(1/V1+1/V2)Средняя скорость V = 2S/t =2S/[S(1/V1+1/V2)]=2V1*V2/(V1+V2)=2*60*36/96= 45 км/час   
вот так