Какое количество электричества надо сообщить проводнику ёмкостью 1,0•10в минус8 степени Ф, чтобы

зарядить его до потенциала 30 В

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
Какое количество электричества надо сообщить проводнику ёмкостью 1,0•10в минус8 степени Ф, чтобы зарядить его до потенциала 30 В
Дано U=30 В   C=1*10^-8 Ф    Q -  ?

C=Q/U
Q=C*U=1*10^-8*30=0,3 мкКл - ответ