При увеличении температуры азота от27 (цельсия) до 1077(цельсия) все молекулы распались на атомы .

во сколько раз увеличилось давление в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.
Дано T1=300 К     T2=1350 К     P2/P1 - ?
Начальное давление P1= n1*k*T1
после распада на атомы число частиц увеличится 2 раза( молекула распадется на атомы)
P2 = n2*k*T2
P2/P1= 2*T2/T1=2* 1350/300= 9
давление увеличится в 9 раз