В цистерне с нефтью есть кран,что прикрывает отверстие с площадью 30 см.на какой глубине находиться

кран если нефть действует на него с силой 40 ньютоноы.

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.
Дано   p=800 кг/м3   S=3*10^-3 м2   F=40Н    h- ?

F=P*S=p*g*h*S

h=F/p*g*S=40/800*10*3*10^-3=40/24=1,67 м