Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 10мТл со скоростью 1,6*10 4,направленной

перпендикулярно линиям индукции,определите радиус (в мм) окружности,по которой движется электрон

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
M*V^2/R=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*10-31*1,6*10^4/1,6*10^-19*10^-2=9,1*10^-6 м=9,1*10^-3 мм