Электрон влетает в онородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20 000 км/с

перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон.

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Сила которая действует на электрон - это сила Лоренца.

F=qvBsinA  sinA=90=1

F=1,6*10^-19* 2*10^7 * 0,5 = 1,6 * 10^-12