Смешиваются равные по массе вода при температуре t1 = 50 °С и лед при температуре t2 = –40 °С.

Определите окончательную температуру смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Айгыыча.
Q льда-MC воды (t1 - t2)
Q воды = MC воды( t3- t1)

Q1=Q2
T1-t2=t3-t1
T3= (t1-T2)/t1
Отвечает Жумарина Елизавета.
Скорее всего 5 градусов
50+(-40)=10 
10/2=5