Тепловая машина работает в интервале температур 500 °С и 20 °С. Каков теоретически максимальный КПД

этой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.
Дано t2=20C    t1=500C    КПД- ?

КПД=(T1-T2)*100%/T1=480*100%/773=62.1%