Вычислить общее напряжение и электрические мощности 2-х последовательно включоенных сопротивлений 4

Ом и 12 Ом если на пеовом сопротивлении напряжение равна 12 В

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дашенька.
I=U1/R1=12/4=3 A

U2=I1*R2=3*12=36 B
U=U1+U2=12+36=48 B
P=P1+P2=I1*U1+I1*U2=3*12+3*48=36+144=180 Вт