Пуля летела со скоростью 700 м/с. Она пробила дощечку за 0,001 с. После этого ее скорость стала 150

м/с. Найдите толщину дощечки.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Женя.
Толщина дощечки есть пройденный путь пули. Поэтому для нахождения толщины надо найти путь, который прошла пуля за указанное время. Но сначала надо найти ускорение пули.
a=(V-V₀)/t  а=550000м/с²
S=V₀t-at²/2 Знак минус перед дробью потому, что пуля тормозит.
S=700*0,001-550000*0,001²/2=0,425м