С какой скоростью двигались аэросани, если после выключения двигателя, они прошли до остановки

пусть 250 м? (μ=0,02). Решите пожалуйста, с дано, си, формулами всеми и решением. 15 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Дано:
S = 250м
μ=0,02
V-?
Решение:
I =  \frac{mV^2}{F}
I =  mV^2 / 2*μN = mV^2/2*μ*mg
V= \sqrt{1} *μmg*2/m = \sqrt{1} *μ*g*2=  \sqrt{250} м*0,02*9,8м/с ^{2} *2 = 10м/с