В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 12 м и 5 м.А боковое ребро 20

см.Вычислите площадь полной поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Sп.п.= Sбок +  2Sосн., Sбок.= Pосн*h, гипотенуза треугольника равна 13, т.к. 12,13,5 пифагоровы тройки.   
Pосн.= 5+12+13=30
Sбок=30*20=600
Sтреуг=1/2а*в=1/2*5*12=30
Sполн.пов.= 600 = 2*30=660