камень массой 5 кг упал с некоторой высоты. Найти кинетическую энергию камня через 2 с после

падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.
Высота падения: H=(gt^2)/2=10*4/2=20 мПотенц.энергия: W=mgh=5*10*20=1000 Дж, которая при падении переходит в кинетическую. К середине пути потенциальная энергия упадет наполовину, т.е. станет равна 500 Дж. Кинетическая энергия станет равна 500 Дж