Какую работу совершил водород массой 3 кг при изобарном нагревании на 10К?


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Эвелина.
M=3 кг, p=const, ΔT= 10К, M=0,002 кг/моль.    
А-?  
A=pΔV=mRΔT/M, A= 3*8,31*10/0,002= 124650 Дж.