Туристы выехали навстречу друг другу Скорость одного 3 километров в час а скорость другого 5

километров час Какое расстояние будет между ними через 4 часа если сейчас они находятся на расстоянии 40 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
Сначало нужно найти расстояние которое они пройдут за 4 часа
1) 3*4=12(км) проехал 1-й за 4 часа
2)5*4=20(км) проехал 2-ой за 4 часа
теперь нужно сложить их, чтобы узнать сколько они проехали вместе
3)12+20=32(км)
теперь нужно найти расстояние которое будет между ними.
4) 40-32=8(км)
ответ: 8км