Как решить. Запущенное вертикально вверх сигнальная ракета, вспыхнула через 6 секунд после запуска

в вышей точке траектории . На какую максимальную высоту она поднимется , чему равна начальная скорость ракеты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Александра.


h=gt²/2=10*36/2=180 м

h=v²/(2g)   ⇒ v=√(2gh)=√(2*10*180)=60 м/с²