Сидя в лодке охотник стреляет в направление движения лодки.Какую скорость имела лодка елси она

остановилась после 2 выстрелов сделаных поочередно? Маса охотника с лодкой составляет 200 кг. Маса набоя 20 г. Скорость вылета патрона и пороховых газов - 500 м/сек

Ответы на вопрос

Отвечает Мультанская Настя.
M1*V1=2*m2*V2
V1=2*m2*V2/m1=2*20*10^-3*500/200=0,1 м/с