По наклонной плоскости длинной 6м и имеющей угол наклона 30 градусов выкатили наверх бочку массой

500кг. Как изменилась потенциальная энергия бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Еп=mgh=mgSsina=500*10*6*0.5=15(кДж)Ответ 15 кДж