Пылинка с зарядом в 10 мкКл и массой 1 мг влетает в однородное магнитное поле и движется по

окружности. Определите период обращения пылинки, если модуль индукции магнитного поля равен 1 Тл? распишите полностью, с дано, си и т.д., пожалуйста, очень нужно. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
M*V^2/R=q*B*V     =>  R=m*V/q*B(1)
T=2*pi*R/V(2)
Подставим 1 в 2:
T=2*pi*m/q*B=6,28*10^-3/10*10^-6*1=628 c