ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО! Задача по физике. Используя КПД спиртовки 37%, рассчитайте объем

спирта, который необходимо сжечь, чтобы нагреть на спиртовке 5 л воды от 20°С до 70°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахніченко Марина.
Рассматриваю этиловый спирт, у которого q = 3*10^7 Дж/кг
плотность беру 790 кг/м^3

n = Qпол / Qзат = с p V (70 - 20) / m q

n m q = 50 c p V

m = 50 c p V / n q = 5*10 * 42*10^2 * 10^3 * 5*10^-3 / 37*10^-2 * 3*10^7 = 105*10^3 / 111*10^5 = 0,00945 кг

значит, V = m / p = 0,00945 / 790 = 1,196*10^-5 м^3