Ломом массой 10 кг скалывают лёд. Скорость лома при вертикальном ударе о лёд 2 м/с. Как глубоко

войдёт лом в лёд, если сила сопротивления лому постоянна и равна 400 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

Е(кинетическая)=Е(потенциальная)-F(сопротивления)

mv^2/2=mgh-400

mgh=mv^2/2+400

h=(mv^2/2+400)/mg=((10*2^2/2)+400)/10*10=4,2см