Известно что при силе нормального давления 10 Н при скольжении тела сила трения скольжения равна

0,5 Н определите коэффициент трения скольжения

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Μ = F / P 

F - сила трения ( 0,5 H ) 
P - вес тела ( 10 Н ) 

μ = 0,5 / 10 = 0,05