Дано: V=5 м/с найти скорость при которой Еп=Екпомогите я не понимаю,как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.
E=mv^2/2         
 E=mgh
mv^2/2=mgh
v^2=2gh
h=v^2/2g=25/20=1.25 м