Почтальон разнёс 18 журналов. Он отпустил их в 1-м подъезде в 5 ящиков, а во 2-м подъезде в 4

ящика. Сколько журналов в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елена.
5+4=9 ящиков
18/9=2 журнала в 1 ящике
Отвечает Сотников Кирилл.
5+4=9шт -всего ящиков 18÷9=2шт Ответ:2 журнала в одном ящике