Физика 10 класс. Тело , двигаясь равноускоренно с начальной скоростью 10 (м/с^2), проходит за

четвёртую секунду 17 м. Какое расстояние пройдет тело за первые 5 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Анжелика.
S4=17   S(5)- ?


S4=S((4)-S(3) =V0t2+a*t2^2\2-Vo*t1-a*t1^2\2=10*1+a*(16-9)\2


7*2\7=a

a=2 м\с2
S=V0*t+a*t^2\2=10*5+2*25/2=75 м


Ответ S(5)=75 м